* Новости


Автор Тема: Пахнет гарью...  (Прочитано 7725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Пахнет гарью...
« : 11 Февраля 2008, 00:02:08 »
Периодически подходя к багажнику после поездки, ощутим сильный запах гари. Я б сказал как колодки тормозные, но диски холодные и их вроде как не клинит.
Не катализатор ли часом?  :bn:
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #1 : 11 Февраля 2008, 07:15:34 »
если с катализатором проблема, то выхлоп попахивает тухлыми яйцами.

Если сильно пахнет гарью может стоит после поездки на подъемник заехать в сервис

Оффлайн Еlеmеntчик

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 532
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москау сити. (Коньково)
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #2 : 11 Февраля 2008, 08:08:34 »
Запах напоминает жженую резину? Сорее всего это г...о, которым поливают улицы выпаривается на глушителе, поэтому такой характерный запах гари сзади.
Так просто.

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #3 : 11 Февраля 2008, 08:31:30 »
Запах напоминает жженую резину? Сорее всего это г...о, которым поливают улицы выпаривается на глушителе, поэтому такой характерный запах гари сзади.

спасибо, очень похоже...
в сервисе недавно был, правда плановом... ничего не нашли
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #4 : 11 Февраля 2008, 10:28:07 »
А вот в мой эль крысы повадились ходить ночевать. Сначала их фекалии на клапанной крышке обнаружил, а намедни чем то паленым завоняло. Глядь а там кусок сала крысами на ужин припасенный прям на крышке воздушного фильтра лежит. Вот посыпал крысинным я дом, наблюдаю и веду дневник юнного натуралиста. :ag:

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #5 : 11 Февраля 2008, 10:58:44 »
А вот в мой эль крысы повадились ходить ночевать. Сначала их фекалии на клапанной крышке обнаружил, а намедни чем то паленым завоняло. Глядь а там кусок сала крысами на ужин припасенный прям на крышке воздушного фильтра лежит. Вот посыпал крысинным я дом, наблюдаю и веду дневник юнного натуралиста. :ag:

Ко мне в Короллу крысы яблоки носили, ничего не грызли, вели себя достойно, ну и я их особенно не беспокоил. А однажды котёнок совсем маленький в переднее крыло забрался и пищал там часа 2 (рукой туда было не залезть), даже успел прокатиться в крыле до того, как я его обнаружил. Потом сам вылез, живёт теперь у знакомых.
Короче, экологичная машинка была королла (праворулька в 100 кузове), звери её любили :).

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #6 : 11 Февраля 2008, 11:40:50 »
Крысы разные бывают. Один раз в Шкоду (была у меня такая) повадились ночевать. Пока был в горах неделю - выгрызли шумку и утеплитель, немного проводов, но не унесли, а свили из него гнездо, укрепили всё это веточками, натаскали доширака, костей и т.д. А потом я вернулся из поездки в горы и они съехали ))))
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Retty

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
    • http://imgsrc.ru/users/retty
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #7 : 11 Февраля 2008, 14:21:00 »
Запах напоминает жженую резину? Сорее всего это г...о, которым поливают улицы выпаривается на глушителе, поэтому такой характерный запах гари сзади.
Согласен. Сначала грешил на резинки в системе тормозов. Думал подклинивает. Потом вторая машина так же запахла :)
Так воняет то, чем мы дышим в городе :(
Hondus bonos est hondus fastus

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #8 : 11 Февраля 2008, 14:51:42 »
похоже на правду... сегодня сухо и комфорьно  :ap: - не пахнет...
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #9 : 15 Февраля 2008, 10:48:45 »
И у меня такая же проблемка тоже собирался выяснять, но теперь она отпала благодаря Вам.
Спасибо!!!


Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #10 : 15 Февраля 2008, 20:23:16 »
кнопочка "респект" - слева  :ag:
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #11 : 18 Февраля 2009, 22:42:00 »
и все-таки это обычная химия на дорогах всему виной

Оффлайн alexalex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #12 : 20 Февраля 2009, 11:27:01 »
Ровно 10 лет назад был на новый год в Финляндии - до сих пор при каждом удобном случае делюсь впечатлениями. И не потому что страна как то особенно хороша, просто по климату совпадает полностью ( только не надо про Гольфстрим вспоминать, он если и влияет, то отрицательно - переходов через 0 больше).Но! Помывшись в Питере, въехал в страну чистеньким, благо мороз был больше 20 гр.И точно таким же выехал через 10 дней, несмотря на то что был и дождь, и снег и мороз.Припасенного омывателя не потратил ни капли - с дороги летит либо чистый снег, либо чистая вода.Чтоб как то особенно чистили дороги,  не заметил -тротуары чистят, сметая все на проезжую часть.Главный секрет - никакой химии, гранитная крошка в большых количествах и всем на шипованную резину в приказном порядке!И получаем зимнюю сказку...Может какую компанию в прессе против химии затеять? Нет в ней смысла и пользы никакой, окромя вреда.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #13 : 20 Февраля 2009, 13:39:07 »
... Может какую компанию в прессе против химии затеять? Нет в ней смысла и пользы никакой, окромя вреда.

Как это никакой?!!! Занимающиеся закупками этой священной химии чиновники глаза-то Вам повыцарапывают!

levlfs

  • Гость
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #14 : 20 Февраля 2009, 13:52:01 »
Дело, думаю, не в чиновниках - гранит тоже покупать надо будет.

Гранитная крошка - это, конечно, хорошо. Есть подвохи - сколы на кузове и износ резины. Первое приведет опять-таки к коррозии,  второе куда-нибудь, да приведет.

А как в Москве дела с гранитом? Мы то тут, в Санкт-Петербурге, напилим - но сколько доставка стоить будет? В Финляндии проще - расстояния масштаба Ленинградской области...

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #15 : 20 Февраля 2009, 14:00:08 »
Вы гранит водой разбавить сможете? А химию нынешнюю? Ну и результат на дороге виден почему-то по-разному. А там такие бабки "пилятся" - не приведи Господь !

Оффлайн alexalex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #16 : 20 Февраля 2009, 14:18:17 »
Дело в размере крошки - не летит она ни куда! А абразив от песка и грязи куда хуже.И потом убежден, что опасность от снижения обзора до 80% (москвичи подтвердят, что через 20 мин езды боковые стекла, зеркала, фары практически слепнут)) плюс заляпаные световоры и знаки существенней возможных неприятностей от гранита, хотя я их не заметил.К тому же он многоразовый, его моют и складируют на лето. Но эффективность - представте себе узкую дорожку местного значения с выпуклым профилем, поскольку не чистят,слева овраг, справа скала, подтаявший лед утыканный крошкой, я ползу на полноприводном авто , а меня весело обгоняют финики на мерсе и еще морды недовольные делают! Попробовал побыстрее - держится! Больше не обгоняли....

levlfs

  • Гость
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #17 : 20 Февраля 2009, 14:48:19 »
Да никакие там не размеры. Все много проще - гранита в Финляндии навалом - бери, не хочу. Денег стоит сама технология, и тут они далеко зашли: мало того, что гранитной крошкой у них посыпают Лэндкруизеры (сам видел), так эта крошка еще и очень сильно нагрета. Ну и вопрос - где в Москве брать гранит и соответствующее оборудование? Если просто гранит рассыпать - эффекта мало.
---
P.S. про разбавить - смешно. Неужели вы думаете, что гранит не найдут, чем разбавить (не водой, разумеется) ?

Оффлайн alexalex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #18 : 20 Февраля 2009, 15:03:39 »
А зачем Круизеры посыпать? Есть гранит в подмосковье, да и Карелия недалеко.Проблема есть, решать надо, хотя бы от химии отказаться, лучше соль с песочком.Кто постарше, помнят что чисто было на дорогах, если морозец, то подсыхало, можно было месяц чистым проездить.
---
Кстати, крошку уже сыпят на тротуары и все отлично.А химия подтапливае только 5 мм льда, и сами понимаете что получается - в любую погоду на перекрестках, где снежный накат имеем мокрый лед с кашей сверху - хуже ничего нет.

levlfs

  • Гость
Re: Пахнет гарью...
« Ответ #19 : 20 Февраля 2009, 15:12:21 »
А зачем Круизеры посыпать?

Русский язык - вещь. Имелось в виду, что круизеры эту крошку рассыпают.

да и Карелия недалеко.

 =-O Вес огромный.